В Мирном пенсионеры осваивают компьютер

Вчера, 6 ноября, в Центре дополнительного образования г. Мирного вновь открылись курсы для людей пожилого возраста по обучению компьютерной грамотности. Первый поток прошел еще в апреле.


Курсы обучения компьютеру проводятся в рамках новой стратегии районной администрации, которая в интересах граждан старшего поколения создает все условия для более активного образа жизни ветеранов труда.

По словам начальника управления социальной политики Дмитрий Ширинский, в первом потоке по Мирнинскому району успешно учились 196 пенсионеров. Удостоверения об окончании компьютерных курсов в Мирном получили 45 человек. Стоит отметить, что 287 граждан пожилого возраста охвачены обучающими программами, организованными администрацией района в библиотеках, детских школах искусств, музыкальных школах алмазного края: хомус, пэчворк, якутское национальное шитье, хор и т.д.

В Мирнинском районе эти курсы для пенсионеров проводятся бесплатно, в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Мирнинского района». Занятия будут проводиться два раза в неделю. Граждане получат навыки работы с электронной почтой, порталом госуслуг, МФЦ, сумеют удаленно записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги, следить за своими сбережениями. На курсы в ЦДО записались 45 человек.

Следующий семестр стартует уже весной.

Автор: Яна Владимирова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *