Победитель «Битвы блогеров» передал выигранную квартиру пациентам гемодиализа

YAKUTIA.INFO. Победитель «Битвы блогеров» Гаврил Чемоханов передал ключи от выигранной квартиры РОО «Пациенты гемодиализа». 

Общественная организация «Пациенты гемодиализа» помогает больным, которые нуждаются в гемодиализе. Таких больных становится с каждым годом больше по всей республике, и не все имеют возможность жить в Якутске, чтобы постоянно получать курс гемодиализа. Поэтому общественная организация поднимает вопрос перед властями о помощи таким пациентам в организации социального дома. 

Церемония вручения ключа состоялась 15 ноября. Председатель региональной общественной организации «Пациенты гемодиализа» Дмитрий Стручков поблагодарил организаторов и победителя конкурса за оказанную помощь и отметил, что квартира является первым шагом к мечте – построить социальный дом для инвалидов. 

Диализники относятся к категории граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поскольку являются инвалидами и получают жизненно необходимую процедуру гемодиализа (очистка крови на аппарате «искусственная почка»).