Мирнинские волонтеры провели День добра и дружбы

Мирнинские волонтеры провели День добра и дружбы

В России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечают День инвалидов. Мероприятия проходят с участием людей с ограниченными возможностями. К ним присоединяются те, кому не безразлична чужая беда. Волонтеры Мирного и Центр дополнительного образования организовали для детей с ограниченными возможностями настоящий праздник.


В воскресенье, 2 декабря благотворительный фонд «Выбор» при поддержке волонтерской студии «Энергия добра» и студии «Дворовый вожатый» Центра дополнительного образования детей г. Мирный, провел для детей с ограниченными возможностями «День вежливости, доброты и дружбы».

Ребята, занимающиеся в студиях, порадовали участников веселыми играми, танцами, шутками. Мальчишкам и девчонкам индивидуальные предприниматели нашего города дарили подарки. А потом детей пригласили за стол со сладостями, которые приготовили мамы. Подобные мероприятия, при поддержке волонтеров и спонсоров фонд устраивает раз в месяц.

Летом ребята из студии «Дворовые вожатые» помогают в организации игровых программ прямо во дворах. На дни рождения юные волонтеры студии «Энергия добра» готовят именинникам так называемый «Мой день»: пишут сценарий, составляют игровую программу. «Сами они говорят, что им нравится делать праздники, придумывать игры, видеть улыбки на лицах. Праздник в Центре дополнительного образования детей получился веселый, дети и родители остались довольны.

Автор: Альбина Лендина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *