В Айхале состоялся турнир по боксу «Ринг Айхала»

7-9 декабря в рамках декады Всемирного дня борьбы со СПИДом в спортивном зале айхальского отделения культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) «Алмаз» проводился традиционный, 26-й турнир по боксу «Ринг Айхала» под девизом «Бокс против СПИДа и наркотиков!»


В первый день соревнований, на церемонии открытия с приветственным словом выступил глава поселка Айхал Василий Карпов: «Очень рад, что в Айхале продолжают проводиться столь зрелищные соревнования и, несмотря на наши суровые погодные условия, ребята с большим желанием приезжают, чтобы продемонстрировать свой класс. Желаю всем удачи, чтобы спортсмены закончили все свои поединки без травм. Пусть победит сильнейший!»

Слова благодарности в адрес спортсменов из г. Удачного, Мирного, зрителям и судьям в своем выступлении сказал главный судья соревнований Андрей Осокин: «Очень приятно, что 26 лет подряд мы проводим эти соревнования и таким образом пропагандируем ЗОЖ и бокс, как вид спорта. Очень много спортсменов воспитано на принципах, заложенных в идею этого турнира. Это и дружба, и командная сплоченность, и самое важное – преемственность поколений. Идея турнира вдохновляет многих людей пропагандировать антиспид, антинаркоманию. Ведь известно, что сегодня это большая проблема в воспитании подрастающего поколения в масштабах всей страны. Хочется отметить, что этот турнир не ограничивается только боксом. В рамках наших соревнований всегда проводится творческий конкурс — дети рисуют».

На ринге выступили 60 боксеров из Айхала, Удачного и Мирного.

По словам главного судьи Андрея Осокина, поединки боксеров отличались высокой эмоциональностью, зрелищностью и хорошей тактико-технической подготовкой. Осокин также выразил благодарность от спортсменов команды «Ринг Айхала» всем, кто оказывал помощь в подготовке турнира. Пользуясь случаем, тренер айхальской команды пригласил всех желающих к занятиям боксом.

Судейской коллегией отмечены боксеры в номинациях:

«За лучшую тактико-техническую подготовку» – Илья Костов (Айхал),

«За самый красивый бой» – Глеб Белоконев (Айхал), Евгений Карнаухов (ЦДО г. Удачный),

«Перспективный боксер» – Виктор Фещенко (УО КСК),

«За волю к победе» – Василий Соколов (Айхал), Эскандер Абкеримов (Айхал).

Названы лучшие судьи турнира – Виталий Щур (Айхал), Myдур Абилов (Удачный).

В командном первенстве по сумме очков на 1-е место вышли айхальцы, набрав 15,5 баллов, на 2-м месте – город Мирный (14 баллов), 3-е место – ЦДО г. Удачного (10 баллов), 4-е – УО КСК (7 баллов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *