Якутия заинтересовала российских и зарубежных инвесторов

В преддверии Дней Дальнего Востока, которые будут проходить в Москве с 13 по 14 декабря, в постпредстве Якутии прошла деловая сессия с потенциальными инвесторами. Власти республики отмечают большой интерес со стороны бизнеса. 


«Я считаю, что мероприятие прошло очень удачно. Вижу большое количество инвесторов и большой интерес с их стороны. Уверен, что они открыли для себя новые возможности, и сегодня мы видим свидетельство того, как здесь зарождается целый ряд проектов, которые послужат экономическому развитию и реализации социальных задач в республике», — отметил в комментарии ЯСИА премьер-министр Якутии Владимир Солодов.

По словам главы кабмина, привлечение частных инвестиций для республики является приоритетом: «Мы намерены сделать республику в полном смысле открытой, благоприятной для инвестиций, повысить инвестиционный климат и сегодняшнее мероприятие – важный шаг в этом направлении».

«Сейчас проходят первые контакты с инвесторами. Я абсолютно доволен, был полный аншлаг, но наша задача – провести мероприятие не для галочки. Мы ждём долгосрочный результат», — отметил в комментарии ЯСИА руководитель агентства инвестиционного развития республики Александр Кондрашин.

По его словам, республика будет активно помогать инвесторам заходить в проекты, помогать финансовым организациям «находить путь в Якутию».

«В профессиональной среде мы поставили правильный мессендж, что в Якутии есть инвестиционная повестка и есть, где зарабатывать деньги, есть гарантии на самом высоком политическом уровне. Вкладывать сейчас в Якутию самое лучшее время», — подчеркнул Кондрашин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *