Как доложил директор Нижнеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Михаил Стрижов, сегодня в 16 часов произошла остановка котельной по причине неисправности вентиля диаметром 25 мм в подпиточной системе первого контура. Работа котельной №1 была оперативно восстановлена. 


В 16.30 часов оперативно произведена замена вентиля и начата подпитка системы. В 16.50 часов потребители, подключенные к котельной №1, по временной схеме переведены на теплоснабжение от котельной №2.

В 20.45 часов произведен запуск котельной №1. В настоящее время потребители переведены на постоянную схему теплоснабжения, котельная работает в штатном режиме.

В восстановительных работах была задействована бригада из восьми человек, три единицы техники.

Котельная отапливает 20 жилых домов, детский сад и одно административное здание.

Министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников отметил слаженную и оперативную работу филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» и администрации муниципального образования.

«Прохождение отопительного сезона в республике находится на особом контроле властей республики, поэтому прошу еще раз провести проверку готовности всех объектов, чтобы новогодние праздники, да и в целом отопительный сезон, прошли спокойно», — отметил Дмитрий Садовников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *