Минмолодежи «прокачивает» специалистов по молодежной политике

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям в ходе итоговых мероприятий уходящего года совместно с Институтом языков и культуры народов Северо-Востока России СВФУ 18-19 декабря провели курсы для специалистов по молодежной политике.


«Программа курсов получилась очень плотной, насыщенной. Она была сформирована исходя из пожеланий наших коллег. В этом году также проводятся стратегическая сессия, командная игра, ряд совещаний для того, чтобы максимально обсудить дальнейшее развитие молодежной политики в республике», — отметила заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникация Якутии Любовь Клюкина.

Слушателей курсов обучали методам работы с молодёжью, управления и поддержки молодежных программ и проектов, а также способам и формам воздействия на молодое поколение.

Обучение на курсах прошли около 70 человек из 30 районов республики. И в последний день мероприятия 36 самых активных слушателей получили сертификаты.

Замминистра поделилась планами на будущий год. Так, был составлен общий план-карта мероприятий, сформированный не только самим министерством, но и районными подразделениями по молодежной политике. «Мы укрупним эти мероприятия. На зональные форумы, которые проводятся в межрайонном формате, будем привлекать экспертов из других регионов России для того, чтобы они «прокачивали» наших молодых людей», — добавила она.

Также планируется открытие школы профессиональных модераторов в сфере молодежной политики. «Ожидаем, что на будущий год будет проведена активная работа для развития, в первую очередь, молодежи в районах республики», — говорит замминистра по молодежной политике.