Для участников елки главы Якутии подготовлена культурная программа

Участники елки главы Якутии второй день гостят в столице республике. Для них подготовлена культурная программа. Напомним, что 700 учеников 9-11 классов стали обладателями стипендии главы республики.   


Организаторы постарались на славу и разработали как всегда интересную и насыщенную программу. Так, 20 декабря участники посетили кинотеатр «Лена» для просмотра новогоднего фильма «Щелкунчик» и Музей мамонта им. П.А. Лазарева СВФУ им. М.К. Аммосова, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

21 декабря продолжается культурная часть пребывания ребят в Якутске. В первой половине дня они посетили концерт классической музыки в Государственной филармонии им. Г.М. Кривошапко. В исполнении оркестра «Симфоника ARTica” репертуара из балета «Щелкунчик» ребята погрузились в незабываемую атмосферу новогодних праздников. Также оркестр исполнил композиции из мультфильмов «Король Лев», «Ну, погоди!», «В лесу родилась елочка».  

Старшеклассники также посещают профориентационные экскурсии в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова, Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Арктическом государственном институте культуры и искусства и детском технопарке «Кванториум».

В воскресенье, 23 декабря, ребят ждет главное новогоднее мероприятие с участием главы Якутии Айсена Николаева в Государственном цирке.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *