Стратегию развития Ленского района пересмотрят

23.12.2018

<!—

Рубрика: Новости, Село, Экономика
Комментариев нет

—>

YKTIMES.RU – Ленский район, который в ближайшие годы станет одним из крупнейших центров нефтегазодобычи в стране, сегодня развивается недостаточно быстро, в частности, его социальная и транспортная инфраструктуры, что, безусловно, ставит вопрос о разработке долгосрочной стратегии развития района. Об этом глава Якутии Айсен Николаев заявил в передаче «Прямой разговор» на телеканале Россия-1 (ГТРК «Саха) 22 декабря.

Отвечая на обращение из Ленского района, Айсен Николаев заявил, что на сегодня у властей Якутии есть четкое понимание о ситуации в районе, который с выходом на проектную мощность газопровода «Сила Сибири» станет одним из крупнейших центров нефтегазодобычи в стране: в ходе рабочих командировок глава Якутии убедился, что район не развивается достаточно быстрыми темпами, особенно его социальная и транспортная инфраструктуры.

«В тех же поселках Пеледуе, Витиме, где как раз сосредоточены нефтяные и газовые компании, ситуация на самом деле даже удручает. Это вызвано рядом факторов. Отсутствие взаимодействия с правительством, желание спрятаться и решать вопросы в своих целях ни к чему хорошему не приводит», — цитирует главу Якутии ЯСИА.

В первом квартале 2019 года будут организованы совещания на уровне правительства и руководителя республики в целях разработки долгосрочной стратегии развития района.

«Стратегия [будет разработана так], чтобы развивался не только Ленск, а весь район, причем быстрыми темпами, чтобы не только руководство, но и местное население понимало, как будет [реализовываться стратегия], а недропользователи четко понимали свои цели и задачи по участию в социально-экономическом развитии района и республики в целом», — подытожил руководитель региона.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


<!—
« Айсен Николаев о мосте
Минэкологии Якутии определит ущерб от возгорания трубопровода в Намском улусе »

—>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *