Арестованное имущество организатора подпольного казино в Якутске оценено в 360 млн рублей

В рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества и незаконных азартных игр в Якутии арестовано имущество обвиняемого на сумму свыше 360 миллионов рублей.


Отделом по расследованию особо важных дел Следкома Якутии продолжается расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя г. Якутска в организации преступного сообщества) и незаконных организации и проведении азартных игр. Кроме того, в участии в преступном сообществе, организации и проведении незаконных азартных игр обвиняются пятеро сообщников фигуранта.

По данным следствия, в январе 2016 года  в целях регулярного незаконного извлечения финансовой выгоды мужчина создал преступное сообщество в форме  структурированной организованной группы для получения дохода от незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны.

В ходе следствия по уголовному делу в целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания гражданского иска, штрафа и других имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемого.

Арестованное имущество состоит из 22 объектов недвижимого имущества, в том числе комплекс недвижимого имущества по улице Рыдзинского в городе Якутске общей площадью 2799 кв. метров, здание по улице 50 лет Советской Армии общей площадью около 2 тысяч квадратов, частный дом по ул. Мерзлотная площадью 302 кв. метра. Кроме того, наложен арест на три автомобиля, в числе которых внедорожник марки «Лексус 570».

Проведенной оценкой стоимость всего арестованного имущества составила 360 миллионов 204 тысячи 301 рубль.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *