Президент РФ Владимир Путин прибыл в Магнитогорск

Президент России 31 декабря Владимир Путин прибыл в Магнитогорск, где сегодня утром произошёл взрыв газа в многоквартирном жилом доме.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, сразу по прилёту Владимир Путин отправился в оперативный штаб, возглавляемый главой региона Борисом Дубровским. Штаб развернут на месте ЧП.

Борис Дубровский доложил главе государства о текущей ситуации на месте аварийно-спасательных работ.

Напомним, ранее в Магнитогорск прибыли министр МЧС России Евгений Зиничев и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Также в Магнитогорске работает заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Дмитрий Волков. Инженеры обследуют несущие конструкции панельного десятиэтажного жилого дома по улице Карла Марка, 164, в котором произошёл взрыв. Дом был построен в 1973 году. Специалисты стройтехнадзора также проведут комплексное обследование несущих конструкций, прилегающих к разрушенному подъезду секций жилого дома.

Продолжается разбор завалов и поиск людей. Жильцы соседних подъездов дома в безопасности – их эвакуировали сразу же после взрыва в подъезде. Пострадавшим оказывается необходимая помощь. В МЧС России открыта «горячая линия»: 8 (351) 239 99 99, 8-800-775-17-17.  

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)