Министр здравоохранения провела выездную проверку Республиканской больницы №2

Руководство министерства здравоохранения РС(Я) продолжает выездные проверки работы лечебных учреждений республики. 8 января министр здравоохранения Елена Борисова побывала в Республиканской больнице №2-Центре экстренной медицинской помощи.


Целью посещения одной из крупнейших больниц региона стало ознакомление с условиями пребывания пациентов, текущей работой лечебного учреждения и перспективами его развития.

Министр начала с осмотра приемного отделения, затем в сопровождении главного врача Ивана Иванова и его заместителей — Александра Петрова, Гаврила Собакина, Надежды Петровой познакомилась с работой остальных отделений: рентген-хирургических методов лечения, неврологического, травматологического, ортопедического, кардио- и нейрореанимации Регионального сосудистого центра №1.

Итоги выездной проверки обсудили на рабочем совещании после обхода. Елена Борисова поручила руководству РБ-2-ЦЭМП в срок до 1 февраля внести в министерство здравоохранения РС(Я) предложения по дальнейшему развитию лечебного учреждения.

«Выездные проверки дают возможность на местах ознакомиться с условиями пребывания и лечения пациентов, обсудить с руководителями лечебных учреждений проблемные вопросы и поставленные руководством республики задачи. Уверена, что руководство Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи имеет собственное — профессиональное и объективное — видение по всем вопросам, связанным с развитием вверенного лечебного учреждения, улучшением условий для больных, повышением качества медицинской помощи населению республики и взаимодействием с другими медучреждениями», — комментирует Елена Борисова.

Напомним, 2 января министр здравоохранения Якутии провела выездную проверку лечебных учреждений Мегино-Кангаласского района (в поселке Нижний Бестях, селах Майя, Табага).  Одним из итогов стало решение изучить целесообразность строительства дополнительного блока для Мегино-Кангаласской Центральной больницы, расположенной в селе Майя.

Затем, 5 января, руководитель ведомства посетила объекты спортивной медицины: ГБУ «Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», а также в спорткомплексы «Триумф», «Эллэй Боотур» и «Долгун». После этого состоялось совместное рабочее совещание с руководством министерства по физической культуре и спорту РС(Я), в ходе которого определены межведомственные задачи по дальнейшему развитию этих объектов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *