Оймяконские футболисты одержали победу над сусуманцами

Оймяконские футболисты одержали победу над сусуманцами

На днях в г. Сусумане Магаданской области состоялись межрайонные новогодние соревнования по мини-футболу среди взрослых команд. Две сборные от Усть-Нерской ДЮСШ «Чысхаан»  (тренер Валерий Аюпов)  «Оймякон-1» и «Оймякон-2», как и прежде, удержали планку лидеров, заняв призовые места.


По традиции, в ходе новогодних праздников, в г. Сусумане Магаданской области прошел турнир по мини-футболу. Спортивную честь Оймяконского района защищали 12 футболистов.

В напряженной игре с сильным противником команда «Оймякон-1»  заняла первое место, спортсмены «Оймякона-2» удостоились почетного третьего места. Второе призовое место заняла команда хозяев соревнований.

Помимо успешной командной игры были отмечены и отличившиеся в личном первенстве. Капитана команды Михаила Мещерякова отметили как «Лучшего игрока турнира». Приз «Лучшего нападающего» завоевал Лев Куликов, «Лучшим бомбардиром» стал Валерий Аюпов.

— Спортивное мероприятие сусуманцы провели на достойном уровне, оно было хорошо организовано, — поделился с нами тренер команд В.О. Аюпов. – Мы уже имеем опыт участия в подобных соревнованиях.  Поэтому, узнав о готовящемся турнире, подали заявку. Для спортсменов любые состязания – это неотъемлемая часть спортивного роста. Только соревнуясь с другими, можно увидеть результат тренировок, оценить свой уровень и навыки. Результативная игра стимулирует наших футболистов к дальнейшим плодотворным тренировкам и победам.

Команды выражают благодарность Константину Белошенко, оказавшему финансовую поддержку для осуществления поездки на эти соревнования.

Юлия ФРОЛОВА

Фото В. Аюпова

Добавить комментарий