В Верхоянске состоялось первенство по волейболу на призы Татьяны Поповой

В Верхоянске состоялось первенство по волейболу на призы Татьяны Поповой

В Верхоянском районе спорт развивается энтузиастам. Одним из них является общественный тренер сборной команды Верхоянска по волейболу, отличник физической культуры и спорта, отличник образования республики Татьяна Попова. Женщина, воспитавшая не одно поколение волейболистов и теннисистов продолжает заниматься любимым делом. Она — трехкратная чемпионка республики в составе сборной Амгинского улуса по волейболу, неоднократный чемпион и призер Верхоянского района. Недавно состоялось первенство района на призы Татьяны Михайловны.


В прошедшие выходные в Верхоянске состоялось открытое первенство района по волейболу на призы Татьяны Поповой. В этот раз в соревнованиях приняло участие как никогда много команд – 6 женских и 12 мужских.

На торжественном открытии турнира Татьяну Михайловну и спортсменов поздравили специалист Управления по социальной политике администрации района Виктор Стручков, ветеран спорта Петр Томский, главный секретарь соревнований, отличник физической культуры и спорта Иван Иванов, главный судья соревнований Олимпий Потапов, заместитель главы Табалахского наслега, ученик Т.М. Поповой Николай Слепцов, ветераны спорта Александр Аммосов (Адыча), Христина Потапова (Батагай) и другие.

По итогам двухдневных соревнований среди женщин на первое место вышла команда райцентра, на втором – хозяйки соревнований, а на третьем – дебютантки соревнований – представительницы Эгинского наслега.

Наиболее упорные поединки состоялись среди мужских команд. Молодая и упертая команда горожан взяла верх над представителями райцентра, тем самым не позволив им выйти из группы. В полуфинале в упорнейшем поединке проиграла еще одной молодой команде – «Адыча-2», ведомой Акимом Акимовым, и в итоге заняла четвертое место. В финале сошлись сильнейшие команды – Табалаха и Адычи. Выиграла в поединке первая команда. На третье место вышла молодая, амбициозная команда «Адыча-2».

Судейская коллегия назвала лучших среди игроков. Ими среди мужчин стали: нападающий – Николай Потапов (Табалах), связующий – Петр Слепцов (Адыча-1), блокирующий Яков Слепцов (Адыча – 2) лучший игрок Семен Чириков (Адыча-1), среди женщин: лучший нападающий – Марианна Попова (Верхоянск), связующий – Христина Потапова (Батагай). Анна Васильева (Батагай) и Юрий Винокуров (Табалах), игравшие на данном турнире вместе с сыновьями, были удостоены призов «За преданность волейболу». Кроме того были названы лучшие болельщики: ими стали супруги Мария Аммосова и Николай Потапов. Также специальными призами «За вклад в развитие волейбола в Верхоянском районе» были награждены ветераны спорта Александр Аммосов (Адыча) и Николай Слепцов (Табалах). Ирина Потапова из Сайдов признана самым молодым игроком турнира. Юные игроки сборной города Наталия Семенова, Гелена Горохова и Егор Попов получили призы от родственников.

Татьяна Михайловна через газету передает свою благодарность администрации города, школы в лице заместителей директора Галины Дабановой и Дарии Игнатьевой, работникам столовой школы, Николаю Слепцову, Гаврилу Слепцову (Верхоянск), главному судье соревнований Олимпию Потапову, главному секретарю Ивану Иванову, всем спонсорам за помощь в организации турнира.

География волейбола в районе расширяется, надеемся, что в чемпионате района примут участие еще больше и женских и мужских команд, борьба за призовые места будет еще острей.

Автор: Иннокентий КЫСЫЛБАИКОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *