Компании «Полярные авиалинии» предписали устранить нарушения санитарных норм

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявили нарушения санитарного законодательства, а именно: отсутствие проекта санитарно-защитной зоны, в неполном объеме проводятся лабораторно-инструментальные исследования по программе производственного контроля, нарушения требований по организации условий труда, недостаточная организационная работа по профилактике профессиональных заболеваний на предприятии, нарушения санитарно-эпидемиологических требования при сборе, накоплении, размещении и обращении с отходами производства.

Также выявлены нарушения требований СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», нарушения сроков вакцинации работников, относящихся к категории граждан, подлежащих обязательной профилактической вакцинации.

По итогам проверки вынесено 4 постановления об административных правонарушениях, из них 2 — на юридическое лицо и 2 постановления на должностных лиц. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком исполнения до 1 ноября 2019 года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *