В Антоновке сгорел частный дом, гараж и автомобиль

За прошедшие сутки, 19 января, в республике зарегистрировано четыре случая техногенных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.


Поздним вечером 18 января на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный гараж и автомобиль Тойота Суксид на улице Молодежная в с. Кердем Хангаласского района. К моменту прибытия первого подразделения горел гараж открытым огнем. В результате пострадали гараж и автомобиль. Предположительная причина — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

19 января в 4.55 в Нюрбинском улусе пожарные были подняты по тревоге — горел частный двухэтажный доме на улице Ипподромная в селе Антоновка. Брандмейстерам не удалось отстоять от огня частный дом, гараж, автомобиль. Причина, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

В 9.00 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный гараж на улице Монтажная в Ленске. Огнеборцы были на месте через три минуты, из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв.м. Спасены гараж и автомобиль.

В Алдане пожарные выезжали по сообщению о возгорании частного гаража, автомобиля Тойота Сурф, автомобиль Хонда CRZ на улице Заортосолинской. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из кровли гаража был виден дым. От огня пострадали потолочное перекрытие, два автомобиля на общей площади 50 кв.м. Спасены два гаража, три единицы техники. Предположительная причина — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов.