816 кг золота добыла за год «ГРК Западная» на Бадране

1.02.2019

<!—

Рубрика: АБК, Новости
Комментариев нет

—>

YKTIMES.RU – АО «Горно‐рудная компания «Западная» по итогам 2018 года произвела на месторождении Бадран в Республике Саха (Якутия) 816 кг драгоценного металла. Выполнить годовой план предприятию удалось только на 82 %, сообщает NEDRADV.

Как сообщили NEDRADV на предприятии, производственный план на 2018 год составлял 1 тонну драгметалла. Однако с конца февраля по март включительно добыча на Бадране не велась в связи с временной приостановкой лицензии на проведение буровзрывных работ.

В 2019 году «ГРК Западная» намерена выпустить 1 тонну золота, а в 2020 году — 1,2 тонны. Нарастить производство планируется за счет увеличения мощности золотоизвлекательной фабрики, а также благодаря переработке отходов горно‐перерабатывающего производства.

— В настоящее время мощность фабрики составляет 200 тыс. тонн руды, но есть возможность увеличить ее производительность. Качество руды из года в год остается без изменений, поэтому достигнуть поставленной цели возможно только за счет наращивания объемов переработки руды. Также на результат повлияет вовлечение во вторичное производство «хвостов». Для этого в ноябре 2018 года на фабрике было запущено отделение флотации мощностью до 90 тыс. тонн в год, — объяснили на предприятии.

Также в этом году недропользователь продолжит геологоразведку на втором лицензионном участке — Базовском рудном поле. В частности, запланированы опытно‐промышленные, буровые и подземные горные работы.

Справка

АО «Горно‐рудная компания «Западная» (входит в Zapadnaya Gold Mining Limited) ведет разработку подземным способом золоторудного месторождения Бадран, и занимается геологоразведочными работами в пределах Базовского рудного поля. Оба объекта расположены на территории Оймяконского района Республики Саха (Якутия). Лицензия на освоение Бадрана действует до 2024 года, на разработку Базовского поля — до апреля 2037 года. По итогам 2017 года недропользователь произвел 888 кг золота.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


<!—
« АО «Сарылах-Сурьма» ищет сотрудников для работы в Якутии
Районы Якутии готовятся к новой программе переселения »

—>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *