ЯКУТИЯ СЕГОДНЯ

Топ-10: самые популярные блогеры Якутии на начало 2019 года

Сегодня Instagram — неотъемлемая часть нашей жизни. Эта социальная сеть позволила многим экспертам, талантам, да и просто домохозяйкам стать знаменитостями. Конечно уследить за всеми пользователями, набирающими популярность, невозможно, но мы постарались найти самые популярные страницы якутских блогеров.

Топ-10  самых популярных аккаунтов якутян открывает профиль Анастасии Груздевой. Девушка выложила в Instagram фото своих ресниц, сделанное при экстремальной температуре, и неожиданно для себя самой оказалась популярна в России и за рубежом. Сейчас фото набрало уже более 99 тыс. лайков, а у самой Анастасии 62 тыс. подписчиков.

На девятом месте нашего топа Карина Колосова. Девочка  болеет лейкозом, но несмотря на это Кариночка радует своих подписчиков стойкостью духа, смешными вайнами и своими рассказами из жизни. Недавно Карину выписали из больницы , где она находилась более 7 месяцев. Сейчас на профиль юного блогера подписаны более 64,5 тыс. подписчиков.

На восьмом месте  ведущая мероприятий, вайнер и блогер Лиза Газизова. Публикации Лизы привлекают пользователей Instagram чувством юмора и эмоциональной манерой написания постов, а также возможностью непосредственного общения с автором. Сейчас на профиль девушки подписаны более 77 тыс. человек.

Седьмое место занимает новый мэр Якутска Сардана Авксентьева. «Чудо-женщиной»  окрестили  СМИ градоначальницу Якутска. С её приходом в мэрии горда прошли большие изменения. На нового мэра подписаны также более 77 тыс. человек. Сардана Владимировна  опередила  Лизу Газизову всего на несколько подписчиков.

Шестое место нашего топа занимает Айсен Николаев  с более чем 80 тыс. подписчиков . Глава Республики  делится со своими подписчиками информацией о трудовых буднях, деловых встречах, событиями личной жизни и поздравляет якутян со знаменательными датами и праздниками.

На пятом месте провокационная Анжелика Протодьяконова. Обладательница огромных нарисованных бровей в основном использует свой профиль в Instagram как площадку для размещения рекламы. На ее странице можно увидеть много каламбурных публикаций, понаблюдать за личной жизнью инста-звезды. Сейчас аудитория Анж составляет свыше 96,8 тыс. фоловеров.

Четвертое место в топе занимает известная танцовщица Диана Егорова «Lil Di». Девушка делится с подписчиками моментами своей жизни, публикуя хореографические зарисовки, путешествия, участия в мероприятиях, фотосессии. На Лил Ди подписаны более 100 тыс. подписчиков.

Тройку самых популярных инста-блогеров Якутии открывает одна из самых известных и востребованных моделей республики,  обладательница титулов «Мисс Евразия», «Мисс бикини», «Мисс Саха»  Ольга Думанская. В профиле  Ольги  множество провокационных фотографий, но не только это привлекает поклонников и поклонниц. Девушка делится секретами красоты, проводит бьюти-обзоры новинок, откровенно рассказывает о себе и своих переживаниях. У девушки боле 110 тыс. поклонников.

На второй строчке рейтинга – танцовщица go-go, модель и молодая мама Алена Абрамчук. Алена публикует в своем аккаунте моменты личной жизни, записи о похудении и, конечно, рекламные посты. На её профиль подписаны свыше 117 тыс. пользователей.

И наконец первое место нашего топа занимает занимает парикмахер, стилист, визажист, мастер международного класса, чемпион России и Европы по парикмахерскому искусству Николай Исак. В аккаунте Николай делится с подписчиками информацией о собственных мастер-классах и образовательных программах, которые проходят как в России, так и за рубежом, своими парикмахерскими работами, видеоуроками оформления причесок, а также своей личной жизнью. На Николая подписано более 178 тыс. фоловеров.