В Мирнинском лицее прошел смотр строя и песни

В Мирнинском лицее прошел смотр строя и песни

В школах Мирного начались конкурсы «Строя и песни» которые вскоре завершатся районным смотром лучших команд. Мероприятие посвящено Дню защитников Отечества. Эту давнюю традицию в учебных заведениях Мирнинского района возродили девять лет назад. Один из таких конкурсов прошел в субботу в политехническом лицее Мирного.


В политехническом лицее прошел традиционный конкурс строя и песни, посвященный Дню защитников Отечества. Школьный смотр разделен на несколько самостоятельных этапов. Сначала соревнуются самые младшие, потом на «плац» выходят пятые и шестые классы. Следом начинают соревноваться отряды седьмых и восьмых классов. И завершился смотр прохождением отрядов старшеклассников.

О конкурсе рассказали родители восьмого «А» класса. В этой «параллели» смотру предшествовали очень упорные тренировки. В соревновании между седьмыми и восьмыми классами участвовали шесть команд. Ребята отрабатывали строевой шаг и умение двигаться в составе подразделения. Тренировались в перестроениях, разучивали строевые песни. У каждого класса, которые в этом случае вернее называть взводами, была общая форма, свой девиз и уверенный командир. И все в ходе субботнего смотра показали отличное умение. Но в каждом конкурсе всегда есть свой победитель. В этот раз первое место в своей подгруппе выиграл восьмой «А», классный руководитель Ашихмина С.В., тренер Котов Д.А. Командир отряда «Патриоты России» Лариса Цырендоржиева. Победителей, по давней традиции, отметили сладким пирогом.

Автор: Федот ТЕПЛОВ
Фото Вадима Нюнько

Добавить комментарий