Корейская IT-компания планирует открыть академию на базе СВФУ им. М.К. Аммосова

В рамках делового визита руководства компании Bespin Global из Южной Кореи были проведены переговоры с Председателем Правительства Якутии Владимиром Солодовым о дальнейшем сотрудничестве и планах компании на территории региона.

Компания Bespin Global рассматривает возможность открытия своего офиса в Якутии. Для подбора сотрудников в офис Bespin Globalпланируют открыть на базе ИМИ СВФУ им. М.К. Аммосова свою академию, основной целью которой будет обучение и сертификация будущих работников их офиса, которые будут соответствовать профессиональным стандартам с точки зрения облачных технологий. Обучаемым необходимо будет сдавать квалификационный экзамен.  

«Якутия – это IT-столица Дальнего Востока России, сейчас важно идти не в ногу со временем, а на опережение и сделать Якутск столицей облачных технологий.  Кроме того, сотрудничество с Bespin Global позволит увеличить число высокооплачиваемых рабочих мест в ИТ-секторе, и в целом развивать отрасль»,‒ прокомментировал Председатель Правительства РС (Я) Владимир Солодов.

Как сообщили в Корпорации развития Республики Саха (Якутия), курирующей данный проект, во время визита Bespin Global будут проведены первые собеседования с потенциальными работниками нового офиса и осмотрены площадки для его открытия.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Сообщение Корейская IT-компания планирует открыть академию на базе СВФУ им. М.К. Аммосова появились сначала на Aartyk.ru — Хроника, События и Факты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *