Дзамболат Тедеев: Россия готова встретиться в финале Кубка мира со сборной любой страны

Кубок мира по вольной борьбе в Якутске собрал сильнейших борцов со всего мира, но сборная России не ставит задачу сразиться в финале с представителями какой-либо определённой страны, передает ЯСИА. Об этом заявил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев на пресс-конференции 16 марта в столице региона.

«Надо просто побеждать и всё. Здесь представлены сильнейшие борцы со всего мира. И мы всегда уважительно относимся к нашим соперникам. Мы на ковре соперники, а за ковром – всегда друзья, родные, близкие люди. Поэтому и славится наша дружба во всём мире. Все хотят быть не футболистами, а именно борцами из-за нашей дружбы», — сказал Тедеев на пресс-конференции, посвящённой предстоящему Кубку мира по вольной борьбе.

Отвечая на вопрос газеты «Якутия» о возможности проведения предолимпийских сборов в Якутске, главный тренер сборной России по вольной борьбе отметил, что вопрос правильной акклиматизации действительно серьезный: «Если глава республики Айсен Николаев и Виктор Лебедев нас пригласят, то почему бы и нет».

Как ранее сообщало ЯСИА, Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Якутске 16-17 марта. Участие в нём примут сильнейшие спортсмены из восьми стран: России, США, Грузии, Кубы, Японии, Ирана, Турции и Монголии.

Отметим, с инициативой проведения престижного международного турнира в Якутске выступил глава Якутии Айсен Николаев, его предложение было поддержано Федерацией спортивной борьбы России. В составе сборной России будут бороться якутяне Арыйан Тютрин и Виктор Рассадин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *