В Автодорожном округе состоялся семейный конкурс «Дочки-матери»

В рамках Года добрососедства в городском округе «город Якутск» 14 марта состоялся окружной конкурс «Дочки-матери» среди дошкольных образовательных учреждений.

В конкурсе принимали участие воспитанницы детских садов и их мамочки.

Организаторами мероприятия выступили Управление Автодорожного округа, женсовет Автодорожного округа и МБДОУ №45 «Земляничка» при поддержке библиотеки «Мир приключений».

В конкурсе участвовали пять команд: семья Афанасьевых, Алексеевых, Барчаховых, Сергеевых и Жебриковых.

Конкурсная программа проходила в четыре этапа.«Визитная карточка» — знакомство с участниками, семьей, рассказ о каждом члене семьи. «Домашнее задание» — мамы и дочки представили на суд жюри фирменное блюдо своей семьи. «Дефиле в мамином наряде» вызвал самы большой фурор среди зрителей.  В творческом конкурсе «Цветущая веточка» участники продемонстрировали свой творческий талант, а также умение работать в команде. Финальным этапом стал конкурс «Юный визажист», в котором дочки выступили визажистами, а мамы были в роли моделей.

В итоге победила семья Афанасьевых Розалия и Лилиана, представители детского сада 102 «Подснежник».

В этот день в зале царила теплая атмосфера. Зрители активно поддерживали конкурсантов. Все семьи-участницы получили памятные призы и дипломы.

***

Управление Автодорожного округа

Сообщение В Автодорожном округе состоялся семейный конкурс «Дочки-матери» появились сначала на Aartyk.ru — Хроника, События и Факты.