Кубок мира по вольной борьбе: Иран обыграл сборную США

Во втором круге поединков Кубка мира по вольной борьбе в ЦСП «Триумф» состоялся один из самых ожидаемых моментов — встреча на ковре А сборных США и Ирана. Итогом стала победа иранских спортсменов, сообщает ЯСИА.

С самого начала было понятно, что иранцы настроены серьезно: в прошлом году США отняли у Ирана звание чемпионов Кубка мира с 2012 по 2017 годы. По итогам восьми схваток США лидировали со счетом 5:3, но иранские спортсмены не собирались сдаваться. В последних двух весовых категориях — до 97 и до 125 кг — от сборной Ирана выступили Алиреза Гударзи и дважды призер Олимпийских игр Комейл Гасеми, принесшие два очка и победу своей команде.

В иранцах был уверен член сборной России Магомед Рамазанов. «Думаю, что в финал пройдет, скорее всего, Иран. Они всегда выставляют физически и функционально выносливых спортсменов. Посмотрел поединки первого круга и убедился, что иранская сборная в хорошей форме», — говорит спортсмен и подкрепляет свою уверенность еще одним фактом: сборная США приехала в молодежном составе, что может сыграть не в их пользу.

Помимо встречи США-Ира на ковре «В» прошли поединки сборных Грузии и Монголии, которые закончились победой второй. Победное очко своей стране принес монгольский титан в супертяжелом весе (до 125 кг) Мунхтур Лхагвагерель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *