Дзамболат Тедеев: Российская и якутская школы борьбы — номер один в мире

Ранее тренер сборной России Дзамболат Тедеев утверждал, что вернет Кубок мира по вольной борьбе в нашу страну. И это случилось в Якутске спустя восемь лет после победы российских борцов в 2011 году в Махачкале.


«Я принимал участие во многих соревнованиях Кубка мира по вольной борьбе и такой уровень организации увидел впервые, начиная со встречи в аэропорту и заканчивая заселением в гостиницу», — подчеркнул Дзамболат Тедеев, выразив слова благодарности главе республики Айсену Николаеву и оргкомитету по проведению соревнований в Якутске.

Тренер поделился, что настраивал российскую команду только на победу: Россия должна взять только золото, а серебро и бронза пусть достанутся другим сборным. Именно по такому принципу и складывался состав сборной страны. Дзамболат Тедеев  подчеркнул, что в основной состав попали молодые спортсмены, которым дали шанс проявить себя и они его не упустили, доказав ему и самим себе возможность составить конкуренцию борцам со всего мира.

Дзамболат Ильич отметил, что сборные США и Ирана проводили поединки со своими соперниками с равными счетами и выигрывали только благодаря качеству. «Все наши поединки мы выигрывали с явным преимуществом. Это говорит о том, что российская и якутская школы борьбы находятся на первом месте в мире», — подытожил тренер сборной России.

Напомним, что Россия выиграла Кубок мира у сборной Ирана с разгромным счетом 9:1.

Добавить комментарий