Салат из медвежатины и коровьего вымени: в конкурсе кулинаров выигрывают мальчики 

Салат из медвежатины и коровьего вымени: в конкурсе кулинаров выигрывают мальчики 

В Верхневилюйском улусе прошел зональный этап детского кулинарного фестиваля «Тарбаахаптыы астыахха» («Готовим как Тарбахов»). Пробы снимал и определял лучших кулинаров Иннокентий Тарбахов.  

«Сегодня в зале витали необыкновенные запахи! Это и стейк-рибай с розмарином и соусом из шиповника, и классический стейк с овощами и картофельным пюре, рулет „Ус кут“ с начинкой из тонкого пласта печени и сыра и гарниром из карамелизированной моркови с кунжутом и многое другое. Салаты тоже поразили маститое жюри, тут и „Дары Байаная“ из медвежатины, и „Бэрин“ из коровьего вымени, и заправленный якутскими сливками фруктовый салат в шоколадной сфере», — пишет маэстро.

Абсолютным победителем второго зонального этапа кулинарного фестиваля стал Алексей Кириллин из Сунтарской СОШ N1. Первой место занял Денис Ильин из села Кэнтик Верхневилюйского улуса, второе — Сайаана Стручкова, ученица Кэнтикской СОШ, третье — Айхал Федоров из села Нам Верхневилюйского улуса.

«Сегодня в стране в целом отдается большой приоритет рабочим профессиям, это то, на что мы должны опираться, то, что может и должно дать скачок нашей экономике. Поэтому еще раз говорю — участвуйте и побеждайте», — пожелал известный шеф-повар. 

BvTNBoIn3JD

Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter