Бизнес-центр “дочки” АЛРОСА в Петербурге продан за 320 млн рублей

10.04.2019

<!—

Рубрика: АБК, Новости
Комментариев нет

—>

YKTIMES.RU – Российский аукционный дом продал бизнес-центр “Буревестник” в Санкт-Петербурге за 320 млн рублей, передает “Интерфакс” со ссылкой на сообщении пресс-службы РАД.

Название компании-покупателя не уточняется.

Торги проводились по поручению АО “ИЦ “Буревестник” (дочерняя структура ПАО АК “АЛРОСА”). Общая площадь офисного объекта класса С составляет 9,4 тыс. кв.м (аренднопригодная — 6,9 тыс. кв.м).

АО “ИЦ “Буревестник” — крупнейшее в СНГ предприятие по исследованию, разработке и производству рентгеновской аппаратуры для промышленных и научных целей. Предприятие ведет свою историю с 1959 года — года создания специализированного конструкторского бюро рентгеновской аппаратуры (СКБ РА), в подчинение которому был передан завод “Буревестник”, выпустивший в 1928 году первый отечественный рентгеновский аппарат. С 2005 года АО “ИЦ “Буревестник” является дочерней компанией АК “АЛРОСА”.

В ноябре прошлого года сообщалось, что РАД продал на торгах бывшую производственную площадку ИЦ “Буревестник” площадью 3,9 га за 1,57 млрд рублей. По информации РАД, территория ИЦ “Буревестник” у моста Александра Невского была реализована с превышением цены на 20%. Победителем торгов стало ООО “Галактика”, за которым стоит пул крупных инвесторов.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


<!—
« Якутия и «Вертолеты России» подписали соглашение
Продажи АЛРОСА в 1 кв. 2019 года рухнули на 37,5% »

—>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *