В Якутии по вине пьяного водителя грузовика погиб мужчина

Виновник трагедии не в первый раз сел за руль в нетрезвом состоянии.

11 апреля около 15:30 в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что возле с. Тит-Ары на автозимнике «Умнас» произошло ДТП с пострадавшими.
По предварительным данным установлено, что 43-летний мужчина, управляя автомобилем «УРАЛ», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «УАЗ 315195». Грузовик следовал из Якутска в Олекминский район.

В результате ДТП различные травмы получили водитель и пассажир «УАЗа», последний (44-летний мужчина) вскоре скончался при поступлении в больницу. Сам виновник автоаварии не пострадал.
Очевидная причина выезда на «встречку» водителя грузовика была установлена на месте: он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Освидетельствование показало результат 0,82 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, при проверке по базе ГИБДД выяснилось, что в 2012 году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.
Для установления всех причин и обстоятельств происшествия материалы переданы в следственные органы.
Госавтоинспекция призывает водителей быть сознательными и не преступать закон. Если вы увидели, как за руль садится нетрезвый человек или заметили водителя, который неадекватно ведет себя на дороге, сообщите об этом по номерам 02, 127, в районах – по номерам отделов полиции. Один звонок может предотвратить трагедию на дороге!

Добавить комментарий