Олекминские молодые семьи проявили таланты на улусном конкурсе

Олекминские молодые семьи проявили таланты на улусном конкурсе

В селе Улахан-­Мунгку состоялся конкурс «Молодая семья ­- 2019». Четыре семьи продемонстрировали множество талантов, раскрыли секрет своего счастья, подарили зрителям незабываемые впечатления от прекрасного вечера.


Специалисты управления культуры, молодежи, семьи и спорта Олекминского района, как организаторы хотели подчеркнуть семейные ценности, дать возможность молодым семьям проявить себя. Об этом в приветственном слове сказали и.о. главы района Э.В Кондратьев, заместитель главы по социальным вопросам Н.П. Фокина и глава МО «Улахан-­Мунгкунский наслег» О.Н. Саввинова.

В конкурсе «Молодая семья ­ 2019» приняли участие четыре семьи – это Инга и Константин Олесовы с сыном Тимуром (с. 2 Нерюктяйинск), Джулия и Николай Павловы (с. Кяччи), Арина и Иван Тарабукины с дочерью Вера ­Күн и сыном Германом (с. Улахан-­Мунгку), Марианна и Григорий Курчатовы с дочками Аделиной и Аэлитой (с. 1 Нерюктяйинск).

На первом этапе предстояло подготовить визитку. С помощью мультимедийной презентации молодые участники рассказали об истории создания своей семьи, традициях, любимых занятиях. Очень необычно к выполнению задания подошла семья Павловых. При помощи группы поддержки они показали небольшую сценку по мотивам сказки «Красавица и чудовище».

Творческий конкурс порадовал зрителей музыкальными номерами. Николай Павлов и Иван Тарабукин мастерски исполнили песни на якутском языке, чета Курчатовых дуэтом очень душевно спела якутскую песню, семья Олесовых представила на суд жюри японский танец с веерами.

На выставку «Наши семейные традиции» Тарабукины подготовили «Сахалыы астаах сандалы», так как в их семье чаепитиям уделяется особое значение. Марианна Курчатова увлекается кулинарией, а в свободное время уединяется с вязанием. Всей семьей они любят проводить время на природе. Олесовы гордятся «золотыми руками» отца семейства Константина, который мастерски вырезает по дереву. Джулия и Николай Павловы представили фотографии с оригинально оформленным деревом «Аал­ луук мас».

В последнем этапе «Красота и гармония» семьи продемонстрировали вечерние наряды.

По итогам конкурса победителем стала семья Павловых из с. Кяччи. Диплом второй степени получила семья Олесовых из с. 2 Нерюктяйинска, диплом 3 степени вручили семье Тарабукиных из с. Улахан-­Мунгку и поощрительным призом награждена семья Курчатовых из с.1 Нерюктяйинска.

«В состав жюри вошли заместитель главы района по социальным вопросам Н.П. Фокина, директор ЦЗН И.И. Чердонова, руководитель отдела традиционно­ художественного творчества УКМС Е.С. Чипликова.

От имени организаторов выражаем благодарность администрации МО «Улахан­-Мунгкунский наслег», коллективу МБУ ДНТ «Аартык», МКОУ «СКОШ­И №7» и всем участникам конкурса«, — отмечают специалисты отдела молодежи и семьи УКМС.

Автор: газета «Олекма»

Добавить комментарий