День России в Депутатском прошел с размахом

12 июня, в поселке Депутатский, равно как и во многих других населенных пунктах, отмечался День России. Важный праздник, призванный подчеркнуть не только территориальное величие страны, но и ее мощь как государства, внутри которого в единении живут люди разных профессий, взглядов, национальностей и вероисповеданий.


Праздник в центре Усть-Янского района проходил под лозунгом «Моя страна – моя Россия!». Замечательная летняя погода, шикарное праздничное оформление поселка, выполненное в духе триколора, а также радующие и глаз, и слух исполнители – все эти элементы синергично вписывались в картину мероприятия, создавая его особое, торжественное настроение. И что самое интересное, хорошая погода держалась все время проведения праздника, а уже минут через 20 после его завершения хлынул самый настоящий ливень.

Праздник не стихал на протяжении нескольких часов и включал в себя как яркие и зажигательные, так и мелодичные, чувственные концертные номера, наполненную восторженными криками самых юных гостей детскую игровую программу, а также интереснейшие и полные непередаваемых эмоций конкурс пирогов, велородео, дог-шоу и молодежный квест.

По итогам дня лучшим автором пирога с многослойным и сложным в изготовлении кулинарным чудом под названием «Шапка Мономаха» стала Оксана Сичкарук. В любимом многими детьми конкурсе «Велородео» соревнования проводились в двух категориях: маленькие велосипеды, где призовые места распределились следующим образом: 1 место – Яна Санникова, 2 место – Вася Распутин, 3 место – Виолетта Никитина; а также большие велосипеды, в которых обладателем 1 места стал Виктор Слепцов, немного уступил ему и занял 2 место Айсен Олесов, и заключил тройку финалистов с 3 местом Олег Костянов.

По итогам одного из новых в этом году конкурсов «Дог-шоу», в котором участвовали пары «хозяин – собака», победителями стали: С. Фандрих и Белка, занявшие 1 место; С. Вертоградова и Дени, получившие 2 место; И. Давлетшина и Бантик, ставшие обладателями 3 места.

Были подведены итоги и молодежной квест-игры. Следует отметить, что участие в игре приняли 4 команды: оранжевая — “Адреналин” (Усть-Янская ЦРБ); фиолетовая — “Земля” (администрация района), занявшая 3 место, серая —“Семейка Адамс” (компания друзей), оказавшаяся по итогам на 2 месте и желтая — “Друзья”, набравшая больше всего баллов и тем самым победившая в игре. Но, несмотря на распределение мест, организаторы по праву оценили волю к победе, которую показывали все участники, а потому без приза не осталась ни одна команда.

Новому взгляду на привычный праздник поспособствовало, в частности, прибавление к числу привычных жителям конкурсов двух оригинальных. Смесь новых и старых мероприятий придавала празднику свежую атмосферу и находила выход впечатлениям. Обилие разнообразных конкурсов, сконцентрированных в один день, могло удовлетворить запросы даже самых избирательных любителей культурно-массовых мероприятий.
Это и возвращает нас к мысли о том, что в этот день праздник прошел с размахом, и размах его оказался таков, что растянулся на всю территорию всего поселка Депутатский.

Автор: Алексей ВЕРБИЦКИЙ

Добавить комментарий