Две организации Мирнинского района выиграли республиканские гранты

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии подвело итоги конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета республики. От Мирнинского района было подано и допущено на конкурс четыре заявки, из которых выиграли две.  


На конкурсный отбор было предусмотрено 18 млн рублей. С 6 по 27 мая поступило 129 заявок из 23 муниципальных районов и двух городских округов, из них к участию были допущены 102 заявки.  

Как рассказала главный специалист Центра развития предпринимательства занятости и туризма Евгения Гришанова, от Мирнинского района было подано и допущено на конкурс четыре заявки, из которых выиграли две.  

Победителями стали православный приход храма в честь Рождества Христова п. Айхал с проектом детской игровой площадки «Подари мне радость». Сумма субсидии составляет 500 тысяч рублей. Второй победитель — молодежная общественная организация «Спортивный клуб аквалангистов «Северный скат» г. Мирный с проектом «Парадайвинг. Веря в себя, вдохновляешь других», сумма — 251 200 рублей.

В настоящий момент ведется прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года. Из 8 млрд рублей, предусмотренных в этом году на поддержку проектов некоммерческих организаций, по итогам первого конкурса 1644 организациям-победителям уже направлено 3,3 млрд рублей. Оставшаяся сумма будет распределена по итогам текущего конкурса. Результаты второго конкурса будут подведены к 14 октября.  

Напомним, что ранее на первый конкурс президентских грантов 2019 года от Мирнинского района поступило три заявки. Выиграла одна, победителем стал спортивный клуб парашютистов «Феникс», сумма субсидии составляла 490 тысяч рублей.

Добавить комментарий