Алдан присоединился к акции в честь Дня Государственного Флага РФ #МойФлаг

Алдан присоединился к акции в честь Дня Государственного Флага РФ #МойФлаг

В Алдане акция #МойФлаг прошла на стадионе «Металлург». Солнечным теплым утром здесь собрались представители некоммерческих общественных организаций, волонтерского движения, школьники, спортсмены, педагоги и все неравнодушные жители района.


Сегодня наша страна отмечает День Государственного флага. Это один из главных символов страны. Под государственным флагом наши соотечественники совершают свои подвиги, добиваются выдающихся трудовых, научных, культурных и спортивных результатов.

26 июля Международный олимпийский комитет направил Олимпийскому комитету РФ официальное приглашение для участия российских спортсменов в Летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. Это означает, что они выступят под флагом своей страны, чего были лишены во время Зимних игр в Пхенчхане.

В честь этого знаменательного события запущена патриотическая акция #МойФлаг, к которой присоединились известные спортсмены Якутии.

Акция была широко поддержана общественностью республики, и 22 августа в 10.00 наш триколор был поднят на самой высокой точке Якутска — на территории ЯГРЭС-2. В это же время флаги взвились во всех муниципальных образованиях республики. В Алдане акция прошла на стадионе «Металлург».

Право поднять флаги Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и Алданского района было предоставлено председателю алданского Совета пенсионеров Елене Бересневой, члену Алданского отделения молодежного патриотического движения «Юнармия» 11-класснице школы № 1 Ксении Заворотных и спортсменкам, победительницам районных, республиканских, дальневосточных и всероссийских соревнований Анастасии Жуковой и Анжеле Брянской.

От лица общественности с государственным праздником всех жителей района поздравила руководитель общественной организации по социальной поддержке населения Алданского района Мария Барамыгина.

А после торжественной церемонии алданцы на специально подготовленном полотнище могли написать признания в любви и добрые пожелания своей стране и соотечественникам маркерами цветов российского флага.

Напомним также, что поддержать акцию сегодня можно, сфотографировавшись с российским триколором и разместив фото на своих страничках в соцсетях с хэштэгом #МойФлаг.

Автор: Ирина ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий