Тиксинская школа №2 дала старт акции «Зелёная Россия»

Тиксинская школа №2 дала старт акции «Зелёная Россия»

Коллектив Тиксинской школы №2 под руководством исполняющей обязанности директора провел экологический субботник по санитарной очистке и благоустройству территории школы.


Мероприятие было организовано по инициативе администрации Тиксинской школы №2 в целях реализации комплекса экологических мероприятий в рамках федерального национального проекта «Экология».

На субботнике сплоченно собрался весь коллектив школы, и сразу дружно взялся за очистку придворовой территории школы. Было убрано 100 квадратных метра территории, собрано более 20 мешков бумаги, пластмассы, стекла, жестяных банок, древесного мусора, много железа и труб.

«Мы с радостью приняли участие в субботнике и дали первыми старт Всероссийской акции «Зеленая Россия». Мы за чистоту нашей необъятной тундры и поселка Тикси-3, где мы живем и растем своих детей. Хотелось бы своим примером привлечь к этому всех жителей Булунского района, ведь всем миром – мы можем сделать чистой нашу страну!», – делится впечатлениями дружный коллектив школы №2. Также коллектив планирует принять участие в акциях «Вода России» и «Живи лес».

Автор: Дарина Чабыева. Фото Светланы Садовниковой.