На митинге в Якутске было решено обратиться в ООН и отпраздновать день рождения Шамана в «Триумфе»

На митинге в Якутске собралось около 80-100 человек.

Одним из активных ораторов был небезызвестный Дед Мороз, который сообщил, что Александр Габышев живет в постоянной угрозы. Всему виной давление властей. «Его признают ненормальным, потому что он говорит что-то великое, зовущее вперед, а властям это не нравится».

6

Он попросил якутян защитить Габышева: «Он не должен попадать в психолечебницы, не должно быть никакого принудительного лечения. Защищая его, вы защищаете себя, свою территорию и своих внуков».

5

В конце митинга депутат Ил Тумэна Сулустаана Мыран зачитала резолюцию: «Прекратить уголовное преследование Александра Габышева за его мысли, убеждения и высказывания. Прекратить давление сотрудников ФСБ на экспертов. Обратить внимание генсекретаря ООН Антониу Гутерриша на судьбу гражданина России Александра Габышева, которого преследуют государственные органы власти России».

2

Также активной сторонницей было предложено: «Давайте в день рождения нашего шамана 22 ноября соберемся в Триумфе, позовем лучших артистов и организуем концерт». Этот пункт было решено внести в резолюцию, за которую проголосовали единогласно.

Sakhaday.ru