Сардана Трофимова стала чемпионкой Московского марафона, установив новый рекорд

Якутянка Сардана Трофимова стала победителем Московского марафона, пробежав дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду. Спортсменка установила новый рекорд соревнований, сообщает ТАСС.

В женском забеге Московского марафона, который состоялся сегодня, 23 сентября, первой стала якутянка Сардана Трофимова.

Спортсменка, побеждавшая и на Московском марафоне в 2017-м, преодолела дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду, установив новый рекорд соревнований. Второе место заняла Татьяна Архипова (2:35.08), третье — Мария Осокина (2:37.31).

Московский марафон является самым масштабным беговым мероприятием в России, в 2018 году на старт вышли более 30 тысяч человек.

В марафоне финишировала еще одна якутянка — Надежда Бут. Она находится также в десятке с результатом 2:38:53.

Официально подведут итоги забега и наградят победителей в 13.00 по московскому времени.