«САПИ» и «АЭБ» рулят в кадровых вопросах Якутии

Бывшая сотрудница Фонда «САПИ» и банка «Алмазэргиэнбанк» Агния Симонова, по решению главы республики Айсена Николаева, с сегодняшнего дня назначена заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Некоторые люди возмущаются, где Симонова и где транспорт и дороги. Но это неважно, главное она работала в «САПИ» и «АЭБ».

***

Симонова Агния Семеновна родилась 2 января 1966 г. в селе Таас-Юрях Мирнинского района Якутской АССР.

В 1989 г. окончила Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Производство строительных изделий и конструкций» с квалификацией «инженер-строитель-технолог». В 1998 г. прошла профессиональную переподготовку в Высшей школе международного бизнеса Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по программе «Директор-бизнесмен» с квалификацией ведения профессиональной деятельности в сфере экономики и управления.

В 1989-1992 гг. – инженер, младший научный сотрудник института «ЯкутпромстройНИИпроект», Минвостокстрой.

В 1993-1993 гг. – специалист I категории отдела культуры администрации г.Якутска.

В 1993-1999 гг. – помощник, заведующая канцелярией, менеджер по административным вопросам корпорации «Сахаалмазпровинвест».

В 1999-2002 гг. – исполнительный директор Института экономических и социальных инноваций.

В 2002-2003 гг. –преподаватель Якутского государственного института дистанционного образования.

В 2004 г. – экономист экономического отдела ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

В 2004-2009 г.г. – заместитель главы администрации МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), председатель комитета имущественных отношений.

В 2009 г. – руководитель планово-финансового управления министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия).

17 ноября 2010 г. назначена заместителем постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в городе Хабаровске.

11 сентября 2014 г. была освобождена от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Как писали в СМИ, ей тогда было предложено возглавить представительство республиканского банка в городе Владивосток.

***

Aartyk.Ru

Сообщение «САПИ» и «АЭБ» рулят в кадровых вопросах Якутии появились сначала на Aartyk.ru — Хроника, События и Факты.