24-летний якутянин выиграл 7,5 тысяч долларов на международном турнире по киберспорту.

24-летний Георгий Ханташкеев, более известный в геймерском сообществе как MaggoGx, стал победителем международного турнира WePlay! Artifact Mighty Triad: Agility.

Международный турнир WePlay! Artifact Mighty Triad: Agility прошел с 15 по 20 января в режиме онлайн, в нем приняли участие 32 участника из таких стран, как США, Китай, Япония, Бразилия, Германия и другие. Россию представили 4 киберспортсмена. Общий призовой фонд турнира составил 15 тысяч долларов.

Георгий Ханташкеев рассказал о том, что ранее играл в игру Gwent. Он отметил, что решил начать играть в Artifact, посмотрев геймплей и услышав советы от друзей. «Выигрывал только небольшие онлайн-турниры, так как не мог ездить на чемпионаты из-за проблем с визой и военкоматом. Так что это мой первый большой выигрыш», — сказал киберспортсмен.

Он признался, что плохо готовился к турниру и победы не ожидал.

«Не мог поверить на самом деле, вообще не ожидал быть первым. Мой главный гол был топ-4, чтобы в призовые залететь, а тут 500 тысяч рублей выиграл. Полный шок после финала был», — поделился Георгий.

По словам геймера, он потратит выигрыш на приобретение нового телефона.

«Телефон новый куплю, а остаток надо вложить куда-нибудь, сейчас сижу и думаю заранее. Ну и отметить с друзьями надо», — сообщил Георгий Ханташкеев.

Artifact — коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Dota 2, разработанная компанией Valve. Релиз игры для персональных компьютеров состоялся 29 ноября 2018 года.