В Сангаре состоялся Бал молодежи-2018

В Кобяйском районе прошел Бал молодежи. Торжественное мероприятие было посвящено закрытию 2018 года Года добровольца (волонтёра) в РФ и Года содействия занятости населения РС (Я). Также отметили открытие 2019 года: Год Театра в РФ и Год Консолидации в РС (Я). В этот вечер огласили победителей 7 номинаций и наградили активных людей Кобяйского района.

Самый долгожданный для всего молодого поколения Кобяйского улуса – это «Бал Молодёжи – 2018». Он состоялся 2 февраля в ЦД «Шахтёр» п.Сангар. Главное мероприятие молодежи было посвящено закрытию Года добровольца (волонтёра) в РФ и открытию Года театра в РФ, закрытию Года содействия занятости населения РС (Я) и открытию Года консолидации РС (Я).  Наградили общественные организации, образовательные учреждения, индивидуальных предпринимателей и волонтеров за большой вклад в развитие добровольческого движения на территории нашего района.

Глава района Иван Левин выразил искреннюю благодарность всем присутствующим за добросердечность и добрые дела: «Прошедший год был очень насыщен своими событиями и мероприятиями. Начиная с февраля 2018 года, в нашем улусе проведено более 300 добровольческих мероприятий, свыше 900 человек получили помощь от волонтёров, более 400 добровольцев оказали помощь старшему поколению, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, провели значимые акции и мероприятия. Подведя итоги прошедшего года, мы не завершаем волонтёрство и содействия занятости населения в нашем районе, а наоборот, используя созданную базу в течение 2018 года, будем только продолжать и усиливать работу по данным направлениям. 2019 год будет не менее значимым, по РФ 2019 год объявлен Годом театра, по РС (Я) – Годом консолидации, а в Кобяйском улусе 2019 год объявлен Годом Тимофея Сметанина».

Традиционно отдел молодёжи и социальной политики администрации МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я) проводит улусный Бал молодёжи, на котором собирается наиболее яркая и активная часть молодого поколения и подводятся итоги уходящего года. На торжественном мероприятии были оглашены имена победителей по 7 номинациям: «Лидер года» — Марина Иванова, с.Чагда. «Талант года» — Сюзанна Кондакова, с.Тыайа, «Наставник года» — Ольга Згурская, п. Сангар «Доброволец года» — Марианна Обутова, с.Кобяй, «Добровольческая организация года» — волонтёрское движение «Вперёд», п.Сангар, «Молодёжное объединение года» — «Кэбээйи ча5ылхай ыччата», «Грант главы на лучшую реализацию мероприятий среди муниципальных образований, посвящённых Году Добровольца (волонтёра)» вручили главе МО «Посёлок Сангар» Николаю Попову.

Автор: Татьяна Михайлова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *