В Хандыге продолжается строительство гимназии

В Хандыге продолжается строительство гимназии

В Хандыге возобновилось строительство Томпонской многопрофильной гимназии на 220 мест. Напомним, первую сваю установили в сентябре прошлого года.


По информации бригадира ООО «Атлант» Алексея Денисова, 17 марта в Хандыгу прибыла комплексная бригада каменщиков, бетонщиков. Также прибыла техника: автокран, миксер, погрузчик. В эти дни строители уже приступают к кладке стен здания гимназии. Отметим, за 2018 год были проведены буровые работы, установлены 90% свай и цокольные перекрытия.

На сегодняшний день, на объект завезено 25 тысяч блоков и ожидаются машины с полублоками на фасад здания, утеплителем и арматурой. Будет установлен небольшой температурный узел, а на следующей неделе — крупный, который будет обслуживать башенный кран.

«Наша первоочередная задача — до начала распутицы завезти все стройматериалы для возведения первого этажа здания гимназии и до открытия навигации выполнить все работы по его сооружению» — говорит прораб ООО «Атлант» Александр Семенов.

По мере увеличения объема работ на строительстве объекта будет задействовано 50-60 человек разных специальностей от каменщиков, механизаторов до эксплуатационников. До конца года строители намерены поднять «коробку» здания под крышу и установить окна, двери, витражи. В 2020 году предстоят работы по подключению тепла  и внутренней отделке долгожданной гимназии.

Мария Винокурова, фото автора

Добавить комментарий