Проводы зимы на Сайсарском озере: как это было

Проводы зимы на Сайсарском озере: как это было

31 марта по традиции на территории Сайсарского озера прошли массовые гуляния, посвященные веселому празднику — Проводам зимы. Всеми любимый праздник в Сайсарском округе уже в 17 раз проводит Сеть мебельных салонов «Виктория». 

Начало мероприятия украсили студенты театра «Туйэркэн» Арктического государственного института культуры и искусств. Ребята показали замечательную актерскую игру и яркое выступление. 

Театрализованное представление «Прощай, зима якутская!». Студенческий театр «Туйэркэн» Арктического государственного института культуры и искусств.

Детям также было чем заняться. Для них была организована игра в крокет. Ребята с большим воодушевлением и интересом отнеслись к данной забаве.  

Детская программа  была очень насыщенной.

Не обошлось и без спортивных игр.

Излюбленная забава — «Бой на подушках»

Кстати, о спортивных соревнованиях. Кажется, что мужская часть только и ждала, чтобы поучаствовать в конкурсах или просто стать зрителем зрелищных игр. В этот день посетители могли стать участниками соревнований по мас-рестлингу, перетягиванию каната и других конкурсов.

Уже который год этот день радует жителей теплой погодой и яркими лучами солнца. Чтобы поддержать хорошее настроение гостей, организаторы приготовили угощения для всех — горячего чая, сушек и конфет было очень много.

И малышам, и подросткам было чем заняться в течение всего праздника. 

Также веселил жителей города на сцене коллектив народного хора «Раздолье». Отовсюду были слышны веселые песни, а в рядах зрителей люди пускались в пляс. 

В этом году открыла праздник глава города Якутска Сардана Авксентьева. Она поздравила горожан с наступлением долгожданной весны. Следом за ней слово принял первый заместитель главы города Владимир Федоров.

Так повелось, что Сеть мебельных салонов «Виктория» никогда не забывает о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И Проводы зимы — это отличный повод помочь тем, кто нуждается в поддержке. Так, в этом году организаторы посвятили благотворительный конкурс строганины маленькому Сереже Халилову. У мальчика ДЦП, и за последние четыре года он перенес две операции. В 2014 году врачи устранили ему дефект нёба, а год назад мальчику сделали операцию на ногах. 

Все средства, вырученные на благотворительном аукционе, были переданы семье Сережи. 

Как и полагается, праздник подарил жителям города не только теплые воспоминания и положительные эмоции, но также не обделил призами и подарками.

Конечно же, после завершения праздника сотрудники холдинга «Виктория» организовали уборку территории. Несмотря на то, что каждый год на мероприятии предусмотрены большие урны, работники проходятся по всему периметру озера и собирают весь мусор. 

https://youtu.be/y8EWz1NKzqs

Автор: на правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *