Команда юниоров из Якутии стала победителем первенства России по северному многоборью

В спортивном комплексе «Модун» состоялась церемония закрытия и награждение победителей и призеров чемпионата и первенства России по северному многоборью. По итогам соревнований команда юниоров из Якутии заняла первое место.

Чемпионат и первенство России по северному многоборью проходили в Якутске со 2 по 6 апреля. 164 спортсмена из девяти регионов страны продемонстрировали силу и ловкость в таких дисциплинах, как метание тынзяна на хорей, метание топора на дальность, тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой и прыжки через нарты.

По итогам пяти дней соревнований высшую ступень пьедестала первенства России по северному многоборью заняла команда юниоров из Якутии, которая смогла обойти сильнейших соперников из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Добавим, что мужская и женские сборные Якутии не смогли войти в тройку лидеров на чемпионате России по северному многоборью, но капитан сборной республики Алексей Созонов завоевал золотую медаль, показав высокие результаты в итоговом протоколе. Среди женщин бронзу получила действующая чемпионка Якутии Алена Луковцева.

Напомним, что соревнования в этом году проходили на высоком организационном уровне, участники состязались на специально оборудованных площадках СК «Модун», Дворца спорта «50 лет Победы», местности «Чочур Мыраан», Комсомольской площади и Зеленом лугу. В 2020 году чемпионат России по северному многоборью также примет Якутск.