«Теща моя, за дочь тебе спасибо!» — благодарят верхоянские зятья

«Теща моя, за дочь тебе спасибо!» — благодарят верхоянские зятья

27 октября, в последнее воскресенье месяца весь мир будет отмечать один из семейных праздников – Международный день тещи. Отношения между столь разными людьми всегда были поводом для анекдотов, но для каждой мудрой тещи зять становится родным сыном. К этому семейному празднику корреспонденты газеты «Вести Верхоянья» опросили нескольких представителей «сильного пола».


 Семен Слепцов, участковый МО МВД России «Верхоянский»:

С моей женой мы в браке почти 9 лет. Кому-то покажется, что это не долгий период, но у нас растут трое прекрасных детей. Дети уже подросли и стали помощниками матери и мне.

Моя теща Наталья Софроновна Бурнашева живет в с. Арылах. Не смотря на то, что живет она далеко, помогает нам своими мудрыми советами и оказывает всяческую поддержку. Она очень трудолюбивая, человек с активной жизненной позицией, у которой мы многому учимся на протяжении совместной жизни.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Наталью Софроновну с наступающим Международным днем тещи. Желаю ей крепкого здоровья и благополучия. Выражаю Вам свою признательность и благодарю за вашу дочь!

Алексей Гуляев, ИП «Гуляев А.П»:

Дорогую тещу Горохову Татьяну Семеновну поздравляю с Международным днем тещи. Пусть за этим словом и закрепились шутки, но это к моей теще совсем не относится. Она для меня уважаемый человек, замечательная мама и бабушка троих наших прекрасных детей, Ариэллы, Арияна и Айнаара. Наши дети очень любят свою бабушку и скучают по ней. За 12 лет, что мы с моей супругой Светланой вместе, Татьяна Семеновна ни разу не упрекала меня, всегда добра и заботлива.

Я благодарен Вам, Татьяна Семеновна, за дочь, за ее воспитание, она пример любящей жены и матери.

Желаю Вам не болеть ни душой, ни телом и каждый день встречать с оптимизмом, чтобы душа пела, а глаза светились от счастья!

Тимофей Рожин, работник МБОУ «Столбинская ООШ»:

С 2011 года, с того момента как я женился, у меня две матери. Мою тещу зовут Мария Егоровна, наши отношения с ней никак не связаны с анекдотами, так как она многодетная мать очень заботливая и умная женщина. Ее заботу ощущают не только моя жена и наши дети, но и я сам. Мария Егоровна сразу приняла меня как родного сына. Спасибо ей за мудрые советы, помощь и всяческую поддержку!

Дорогую Марию Егоровну, поздравляю с Международным днем тещи, желаю крепкого здоровья, чтоб близкие всегда были рядом, никогда не расстраивайтесь, каждый день пусть будет прекрасным!

Александр Рожин, начальник ПТО Верхоянского филиала ГУП ЖКХ РС (Я):

Для меня моя теща Нина Афанасьевна – как мать, как советник и друг. Мы с полуслова понимаем друг друга. Даже если с женой иногда не совпадают точки зрения, то с тещей все равно находим оптимальное решение, видимо, по гороскопу подходим.  Нина Афанасьевна очень добрая и мудрая. Всегда встречает нас своими фирменными блюдами, особенно мне нравится, как она готовит суорат, оладьи. Все лето мы косим сено, занимаемся заготовкой, в дни, когда получается выехать в Боронук, постоянно что-то ремонтируем, что-то готовим вместе. У нас с моей тещей есть один рецепт, по которому только с ней готовим внутренности рыб: чира и щуку. Наша бабушка очень любит природу, сайылык, где есть маленький домик и балаган. Детям очень нравится проводить время у бабушки и дедушки. 

Нина Афанасьевна очень сильная и мужественная, у нее дальновидный взгляд на мир и жизнь. Она всех нас сплачивает.  Тесть Василий Васильевич тоже во всем поддерживает и помогает.

Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность моей теще Нине Афанасьевне и тестю Василию Васильевичу за постоянную помощь, поддержку, внимание, доверие.  Очень вас люблю и горжусь Вами! Также дорогую любимую тещу Нину Афанасьевну, жену Екатерину – с Днем матери.

Алексей Докторов, командир отделения 2-го караула ПЧ-1 п. Батагай ОГПС РС(Я) №14 по МО «Верхоянский район»:

Мою тещу зовут Маргарита Кирилловна Афанасьева, она директор Верхоянской детской школы искусств. Мы с супругой в браке 3 года, воспитываем дочь Айлин. За это время теща стала для меня второй мамой. Ее взгляд на жизнь, опыт и мудрость помогают нам справляться с нашими сложностями. Я считаю, что мне повезло как с женой, так и с тещей.

Поздравляю свою любимую тещу с этим праздником. Хочу пожелать крепкого здоровья, успехов в работе, исполнения желаний и пусть ваша жизнь с каждым днем становится светлей!

 Андрей Саввинов, учитель физической культуры Батагайской СОШ:

С моей женой Надеждой женаты 8 лет, мама моей жены – моя теща Анна Ивановна очень искренний, добрый человек, я ее очень ценю и уважаю. Ее жизненная позиция является нам примером в семейной жизни.  Пользуясь моментом, хочу поздравить Анну Ивановну с Днем тещ. Желаю ей крепкого здоровья, счастья и всех земных благ!

 Максим Заборовский, Верхоянских электрических сетей АО «Сахаэнерго»:

Мою тещу зовут Александра Ильинична Баршуева. Вот уже 11-й год она официально является моей тещей. Ее можно охарактеризовать как в меру строгую, добрую и отзывчивую. Всегда откликается на наш зов о помощи.

В нашей семье она опора, много нянчится с внуками. Ото всего сердца благодарю ее за то, что она подарила этому миру такое прекрасное создание – мою жену! Она вырастила ее замечательной, умной, доброй. Я признателен ей за ее заботу и любовь, помощь и понимание.

Материал подготовила Светлана СЛЕПЦОВА