Школьница из Усть-Неры успешно занимается мас-рестлингом

Школьница из Усть-Неры успешно занимается мас-рестлингом

С 1 по 4 ноября в городе Суздаль Владимирской области состоялось Первенство России по мас-рестлингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок под эгидой Всероссийской федерации мас-рестлинга. Оймяконский улус на этом крупном  спортивном мероприятии представляла ученица 11-го класса Усть-Нерской гимназии Екатерина Добринская (тренер Т.В. Ядреев). Все старания и стремления юной спортсменки увенчались заслуженным успехом и она заняла почетное третье место победителей.


Ученица Усть-Нерской гимназии Екатерина Добринская поделилась своими впечатлениями о прошедших соревнованиях:

В марте этого года состоялись мои первые  крупные соревнования по мас-рестлингу – лично-командное Первенство Республики Саха (Якутия). Став серебряным призером республики, я была включена во второй состав сборной. Преодолев 10 тысяч километров, мы добрались до Суздаля, где  и состоялось Первенство России по мас-рестлингу, — рассказывает начинающая спортсменка.

Чтобы справиться с волнением и страхом неудачи, Катя задала себе положительный мысленный настрой, отнеслась к соревнованиям, как к  спортивному празднику, знаменательному событию, где она покажет, на что способна. Схватки в  весовой категории  юной спортсменки проводились в олимпийской системе – «на вылет». В первом же круге девушке пришлось состязаться с серебряной медалисткой России прошлого года. Но чувства поражения, как  призналась Екатерина, не было. Начинающая спортсменка полностью согласна со словами известного спортсмена Конора Макгрегора: «Я никогда не проигрываю. Я либо побеждаю, либо учусь чему-то новому». 

Соревнования – это не только отличная возможность показать свои способности, но и прекрасный шанс завести новых друзей из разных регионов, получить яркие незабываемые впечатления, ознакомиться с интересным городом. Всё свободное время молодые мас-рестлеры проводили на улице, прогуливаясь по красивейшему городу Золотого Кольца – Суздалю.

По возвращении домой, в Усть-Неру, возобновились тренировки и  Екатерина начала подготовку к следующим республиканским соревнованиям.

Подробнее читайте в районной газете «Северная заря».

Подготовила Юлия ФРОЛОВА.

Фото предоставлены Е. Добринской.