Акция «Твори добро» продолжается в Оймяконье

Акция «Твори добро» продолжается в Оймяконье

В Оймяконском Управлении социальной защиты и труда продолжается  благотворительная акция  под названием «Твори добро» с целью оказания помощи многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  В эти дни в учреждении проводится сбор одежды, обуви, игрушек. Акция посвящена Дню матери, который будет отмечаться в стране 24 ноября.


Со слов Татьяны Саввиновой, педагога-психолога, и Елены Мищенко,  социального педагога Управления социальной защиты и труда, люди оказывают посильную помощь не только во время акции. Радует то, что сердобольные устьнерцы всегда охотно отзываются на призыв социальных служб  о помощи нуждающимся землякам.  Елена Андреевна отмечает, что сейчас, в зимний сезон, люди больше всего нуждаются в теплой одежде и обуви. На сегодняшний день более пяти человек помогли малообеспеченным и многодетным семьям, а также есть люди, которые звонят и интересуются акцией и тем, как могут они помочь и поддержать ее. «От всего коллектива Управления социальной защиты благодарим тех, кто уже помог и продолжает помогать своим землякам», — говорит специалист.

Скоро начнется подготовка к долгожданному, волшебному празднику — Новому году. Как сказала Татьяна Ариановна, в данное время их организация ищет спонсоров для оказания материальной помощи на приобретение новогодних подарков детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подготовила Мария Егорова