Министр образования Якутии озвучил смету Международных интеллектуальных игр

Министр образования Якутии озвучил смету Международных интеллектуальных игр

Общая смета расходов на МИИ составила порядка 200 млн рублей. Основная часть затрат пришлась на приобретение оборудования, которое сегодня предполагается направить в образовательные организации республики.


Для того, чтобы встретить гостей на высоком уровне, были проведены ремонтные работы в учебных корпусах СВФУ и общежитиях СВФУ и ЯГСХА. Часть расходов ушла на обеспечение проживанием и питанием участников, почетных гостей и экспертов.

«Оборудование, которое было приобретено для МИИ, будет направлено для оснащения образовательных организаций. Для этого мы проведем анализ, где и кто у нас хорошо работает. Постараемся, чтобы оборудованием активно пользовались«, — рассказал на брифинге, посвященном подведению итогов, министр образования и науки республики Владимир Егоров.

Министр отметил, что те затраты, которые они понесли, республика постарается максимально эффективно отработать: «Проекты и связи, которые у нас зародились, должны принести свои плоды. Например, почетные гости из Сингапура могут оказать нам помощь в проектах, связанных с будущими инвестициями. Также наши ребята подружились с иностранными участниками, которые в будущем станут ведущими лидерами своих стран«.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *