Владимир Федоров готов въехать в мэрию на шее Сарданы Авксентьевой

В Якутске состоялась совместная пресс-конференция экс-кандидата Владимира Федорова и действующего кандидата на должность главы ГО «город Якутска» Сарданы Авксентьевой. Федоров имел притязания на сразу несколько депутатских мандатов и на кресло мэра столицы республики от политической партии «Родина».  Но 3 августа партия отозвала его кандидатуру, посчитав его действия нарушением партийной дисциплины. По словам председателя регионального отделения партии Алексея Лаптева, Федоров, получив удостоверение кандидата, сразу забыл о «Родине». После беспрецедентного фиаско, Владимир Федоров пошел во все тяжкие. Обвинял руководство республики в том, что оно препятствует его выдвижению, ругал партийцев за «продажность» и грозился обратиться в суд, чтобы восстановиться на выборах за должность главы Якутска.

Тем не менее, как рассказал один из руководителей регионального отделения партии «Родина», в штабе Федорова остались представители ненавистной ему партии. Сейчас в штабе работают в качестве юриста бывший сотрудник исполкома регионального отделения «Родины»  Осипов и сюрприз (!)  — кандидат на должность главы Якутска Степан Подаруев, бывший юристом той же партии. К слову, Авксентьеву выдвинула партия с помпезным  названием «Партия возрождения России». Российским политтехнологам эта партия известна тем, что была создана выходцами из «Родины» для создания спойлерских проектов в регионах.

Прошедшая сегодня совместная пресс-конференция двух политиков показала одно — Федоров не оставляет своих амбиций и готов въехать в мэрию Якутска на шее женщины. Причем в окружении экс-кандидата горячо идет обсуждение плана взятия якутской Бастилии.

Согласно утвержденного плану, Владимир Федоров оказывает Сардане Авксентьевой поддержку в проведении предвыборной кампании. При этом ей было обещано, что его сторонники придут на выборы и отдадут свои голоса за нее. Что на самом деле выглядит уже сомнительно. Да, у Федорова есть база сторонников, которая по давно заведенной в республике традиции равна количеству протестных голосов. Как показала практика последнего десятилетия, доля оппозиционно настроенных избирателей, голосующих протестно составляет от 10 до 25% пришедших на выборы. На выборах мэра в прошлом году против всех отдали свой голос 10,87% избирателей Якутска. При этом надо учитывать, что одно дело голосовать за изгнанного отовсюду Владимира Федорова и другое дело отдать свой протестный голос за бывшую чиновницу той же мэрии Якутска, а ныне руководителя одного из подразделений государственной компании Аэропорт «Якутск». Чей руководитель недавно был обвинен во взятке и арестован.

Дальше согласно планам Федорова, должна произойти убедительная победа на выборах, и наши персонажи въезжают в мэрию. И тут начинается самое интересное. На сегодняшней пресс-конференции Авксентьевой был задан вопрос о ее отношении к уголовному делу в отношении директора аэропорта Николая Местникова. Политик была лаконична: — «Я к этому не имею отношения». Но вот почему-то в окружении Владимира Федорова считают по-другому. Следующим шагом после победного въезда в мэрию станет посадка Авксентьевой в тоже СИЗО, где находится Местников. По их мнению, она тесно связана с арестованным директором финасово-криминальными взаимоотношениями.

Столица республики снова остается без своего главы, а у Владимира Федорова появится еще один шанс поучаствовать в выборах нового мэра уже в 2019 году.

Замечательный план, а знает ли о нем Авксентьева?

5 комментариев

  1. Аъхаххахахаха да куда ему!! Она уведет малдера из его же семьи и станет Федоровой! ахахахха

  2. Просто, подлая статья. Данному автору не известно понятие Совесть, да и чести никогда не было. А кандидаты достойные и честные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *