Нерюнгринские автомобилисты удачно выступили на авторалли на льду в Тынде

Все участники в засивимости от технических характеристик своих автомобилей были разделены на классы: 1 класс — передний привод, 2 класс — задний привод и 3 класс — полный привод.  В 1 классе соревновались 5 участников;  2 класс был самым многочисленным,   состязались 10 автолюбителей;  в 3 классе соревновались 7 участников

Трассу на реке Тынде несколько дней готовили организаторы авторалли: спортивно-технический клуб «БАМ», комитет по физической культуре и спорту Администрации города, комитет по делам молодежи Администрации города  и просто любители автогонок, автомобильного экстрима при техническом содействии предприятий и организаций города.

Трасса была достаточно сложной и проходила по льду реки. Были и скользкие ледяные участки, и снежные завалы, крутые повороты и скоростные участки. Некоторым автомобилям не хватало своих лошадиных сил, чтобы выбраться из заноса, в этом случае на помощь приходила одна человеческая сила.

Зрители, не смотря на мороз, с азартом наблюдали за ходом гонок и всячески поддерживали участников: мужей, отцов, друзей. Слаженно и четко на соревнованиях отработала судейская бригада 

В первом классе места распределились следующим образом: 3 место занял Скотников Александр на автомобиле ВАЗ 21099. 2 место — Сухотский Валерий, ЗАЗ 1103 «Таврия». 1 место — Зеленский Дмитрий, Toyota Allion.
Во втором классе все призовые места забрали участники из города Нерюнгри: 3 место — Пичугин Дмитрий, ВАЗ 2102. 2 место — Филиппов Сергей, ВАЗ 2107. 1 место — Иванов Павел, ВАЗ 2101.

В третьем классе: 3 место — Воронин Виктор, Nissan Elgrand. 2 место — Илья Барков, Toyota Allion. 1 место — Игорь Горлов, Subaru Impreza WRX, г. Нерюнгри.
Соревнования прошли организованно, без аварий и поломок, а самое главное, без существенных издержек для автолюбителей, участников автогонок, если не считать лопнувших бамперов и прочих малых неполадок.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *